Auktion 101
Sachgebiet: Brandenburg
101-2529 (Groß,J.M.Burg- u. marggräfflich-brandenburgische Landes- u. Regenten-Historie, darinnen von des Burggrafthums Nürnberg, u. insonderheit beeder ... Fürstenthümer Brandenburg-Culmbach u. Onolzbach ... Nachricht ertheilet wird. Schwabach 1749). 4°. S. 1-632 S., 40 (statt 42) Bl. Reg. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. beschabt, Kap. läd., berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Brandenburg)
101-3651 Brandenburg."Electoratus sive Marchia Brandenburgensis, juxta novissimam delineationem in mappa geographica ...". Kol. Kupferstichkarte mit figürl. Wappenkartusche v. M.Seutter, um 1730. 49,5 x 56 cm. - Ränder stellenw. leicht fleckig. [...] (Deutschland, Brandenburg)