Auktion 101
Autor: Stieler,A.
101-2898 Stieler,A.Hand-Atlas über alle Theile der Erde nach dem neuesten Zustande und über das Weltgebäude. Vollständige Ausgabe. Gotha, Perthes (1853). Qu.Fol. Mit gest. Titel u. 83 grenzkolor. Stahlstichkarten. - Vorgebunden: Bericht zu Stieler's Hand-Atlas...IV, 48 S., 3 Bl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Titel. (Angeschmutzt, Rckn. mit Ausriss, Kanten tls. eingerissen). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)
101-2899 Stieler,A.Hand-Atlas über alle Theile der Erde und über das Weltgebäude. (6. Aufl.). Gotha, Perthes (1878-87). Fol. Mit 95 (inkl. Titel) dplblgr. meist grenzkolor. Stahlst.-Karten. 2 Bl., 11 S. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)