Auktion 101
Autor: Leipzig.
101-3595 Leipzig."Die Todtesfurcht der Dreizehn". Federlithographie bei J.G.Fritzsche für L.Schreck, Lpz. um 1850. 18,5 x 29, Blgr. 25,5 x 41 cm. - Etw. gebr., Ränder tls. knittrig. [...] (Varia, Totentanz)
101-3747 Leipzig.""Grand entry of the Allied Sovereigns into Leipsic". Kol. Aquatinta b. R.Bowyer, Ldn. 1816. 28 x 51,5 cm. Unter Passep. u. Gas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Deutschland, Sachsen)
101-3748 Leipzig."Praefectura Lipsiensis deiineatione Geographica ...". Altkol. Kupferstichkarte mit unkol. figürl. Wappenkart. u. gest. Legende zu beiden Seiten v. T.C.Lotter b. M.Seutter, um 1730. 49 x 58 cm. - Stellenw. min. fleckig. [...] (Deutschland, Sachsen)