Auktion 101
Autor: Kallmorgen, Friedrich
101-4837 Kallmorgen, Friedrich(1856 Altona - Grötzingen 1924). "Holländische Dorfstrasse". Farblithographie. 18 x 13,3 cm, Blgr. 24,5 x 20 cm. betit. Mit Namenszug im Stein. Auf Karton aufgezogen. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
101-4838 Kallmorgen, Friedrich(1856 Altona - Grötzingen 1924). Der Pflüger. Radierung, 1917. 14,9x 18,8 cm, Blgr. 25 x 28,2 cm. Sign. Mit Namenszug u. Datum i.d. Platte. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)