Auktion 101
101-4837 Kallmorgen, Friedrich
(1856 Altona - Grötzingen 1924). "Holländische Dorfstrasse". Farblithographie. 18 x 13,3 cm, Blgr. 24,5 x 20 cm. betit. Mit Namenszug im Stein. Auf Karton aufgezogen. Unter Passep. mont.
Eder L 72. - Dabei: Ders. Spaziergänger im Wald mit hängenden Fahnen. Farblithographie. 22,2 x 16,4 cm, Blgr. 35,5 x 23,8 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Eder L 70 (?). - Ders. Zufahrt zu einem Bauernhaus. Radierung. 23 x 16,7 cm, Blgr. 36,8 x 26 cm. Sign. u. undeutlich bez. Unter Passep. mont. - Eder R 34 (?). - Jwls. guter Zustand.