Auction 100
Author: Karlsruhe.
100-3581 Karlsruhe.12 Bl. farb. Offset-Siebdrucke mit Motiven aus Karlsruhe, darunter der Marktplatz, das Schloss, der Rheinhafen, der Zoo, etc. Photo-Graphiken v. Werbe-Blum u. Werner Schwarz nach Photographien v. Erich Bauer. Karlsruhe, 1970er Jahre. In illustr. Orig.-Mappe mit eingeklebtem Druckvermerk. Ex. 27 einer kleinen, n.n. Aufl. - Sehr selten. - In neuwertigem Zustand. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
100-3582 Karlsruhe.Blick auf die katholische Stadtkirche St. Stephan. Öl auf Karton, um 1920. 24 x 29 cm. Unten re. monogr. "K.W.". gerahmt. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
100-3583 Karlsruhe."Grundriß N. 2" u. "Prospect gegen Mittag N. 3". Zwei altkol. Kupferstiche auf einem Bl., um 1750. Plgr. ca. 39 x 49 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt, gering fleckig. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
100-1734 Hartlaub,C.G.C., 120,00 €
100-3320 Böse, Johannes, 80,00 €
100-4360 Friedrich, Heinz, 40,00 €
100-77 Kafka,F, 10.000,00 €