Auktion 134

Autor: Asien.

134-2594 Asien.

Schätzpreis: D 600,00 €  |  Details >>

134-2917 Asien.

(Ausland, Asien)

Schätzpreis: 90,00 €  |  Details >>

134-2918 Asien.

(Ausland, Asien)

Schätzpreis: 120,00 €  |  Details >>

134-2919 Asien.

Asien.Carte Particuliere d'une Partie d'Asie ou sont les Isles d'Andemaon, Ceylan, les Maldives/Partie occidentale d'une Partie d 'Asie ou sont les Isles de Zocotora, de l'Amirante. Altkolor. Kupferstichkarte bei P. Mortier, Amsterdam, um 1700. Aus 2 Teilen zusammengesetzt, beide mit eig. Titelkartusche. 60 x 88 cm. - Etw. gebräunt u. w. Ränder mit Lichtrand, Bug gebleicht, einige ger. Randläs. Blattgr. 63,2 x 94,5 cm. [...]
(Ausland, Asien)

Schätzpreis: 600,00 €  |  Details >>