Auktion 134

134-780

Boerner,C.G.

Schätzpreis: 180,00 €

2 Sammelbände mit zus. 14 Auktionskatalogen. Lpz. (1904)-1908. Gr.8° Mit zahlr. Illustr. im Text u.a. Tafeln. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchssp.).

Vorhanden Aukt. 78, 80 (I u. II) - 86, 88, 89, 91, 93 u. 94. U.a. Sammlungen...Prof. Kürschner...Deutsche Litteratur des XVIII. Jahrhunderts...Deutsche Theatergeschichte... - Katalog Bibliothek Hauser, Karlsruhe. 2 Tle. Wertvolle Musiksammlung, Stammbücher, Holzschnittwerke und Inkunabeln etc. - Goethe-Bibliothek... Woldemar v. Biedermann... Katalog...Deutscher Literatur. - Katalog der Bibliothek Becher Karlsbad. - Katalog der Sammlungen Dr. Tr.-Berlin... - Katalog ...Kupferstichen, Radierungen Holzschnitten alter Meister. Dabei die Sammlung A.Brupbacher-Zürich... - Katalog einer bedeutenden Kupferstichsammlung aus schlesischem Privatbesitz. I. Abt.... - Katalog einer gewählten Sammlung von Kupferstichen, Radierungen, Holzschnitten alter Meister aus schlesischem u. and. Privatbesitz. Darunter ein Dürerwerk... - Katalog... Kupferstichsammlung des...Herrn A.W.Schultze. Kostbare Bl. alter Meister... - Katalog einer kostbaren Sammlung z. Teil aus dem Nachlasse eines Leipziger Patriziers... - Gebrauchssp., tls. etw. fleckig

Boerner,C.G. | Bild Nr.1

Boerner,C.G. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
180,00 €