Auction 134

134-3841

Konvolut

Estimate: D 150,00 €

von 6 Bl. Künstlergraphiken in versch. Techniken u. Formaten, 20. Jh.

Kurt Tegtmeier (1950 Dänemark). Morgentimen. Aquatintaradierung auf Papier mit typogr. WZ 1993. 49 x 64,5 cm. Sign., dat., betitelt u. num. Mit Trockenst. "Hjörring Grafisk Værksted". - Ex. 11/60 I. - In den Ecken Heftlöcher. - Pavel Suklodßk (1925 Humpolec 2022). Horoskop. Farb. Radierung. 54,5 x 48,5, Blgr. 76,5 x 53,5 cm. Sign., beitielt, bez. u. num. - Ex. 44/50. - Im unt. w. Rd. 2 Löchlein u. 1 Fleck, Ecken tls. bestoßen. - H.Popp (20. Jh.). Auf der Seite liegender weibl. Akt mit aufgestütztem Arm. Aquarell. Farbkreidezeichnung 1981 (?). Ca. 11 x 46,5, Blgr. 42,5 x 53,5 cm. Sign. u. dat. - Benjamin Chee Chee (1944 Temagami - Ottawa 1977). Autumn Flight. Farb. Offset. Ca. 10,5 x 18 cm. Mit dem Namenszug u. Titel im Druck. Unter Passep. geklebt. - 2 Landschaften. Farblithographien von einem Plakat "Tyks Landskarskunst", wohl 2.H. 20. Jh. 28,5 x 43,5 bzw. 24,5 x 43,5 cm. Mit dem Monogr. "IH" bzw. "SE" unt. li. - 1 Bl. mit läd. Ecke.

Konvolut | Bild Nr.1Konvolut | Bild Nr.2Konvolut | Bild Nr.3Konvolut | Bild Nr.4Konvolut | Bild Nr.5Konvolut | Bild Nr.6

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.2

Konvolut | Bild Nr.3

Konvolut | Bild Nr.4

Konvolut | Bild Nr.5

Konvolut | Bild Nr.6

Estimate:
D 150,00 €

Your bid: