Auction 134

134-245

Luther,M.

Estimate: 360,00 €

Der ander Teil aller Bücher und Schrifften des thewren, seligen Mans... zum fünfften mal gedruckt, aller Ding dem ersten und andern Druck gleich... Tl. 2 (von 8). Jena, Tobias Steinmann 1613. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. sowie 3 Textholzschn. 6 Bl., 514 (recte 504) S. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Schließen fehlen, gebräunt, etw. best. u. berieb.).

VD17 7:705802C. - Nachdruck der Jenaer Lutherausgabe aus der Mitte des 16. Jhdts. - Ohne vord. flieg. Vors. Durchgehend gebräunt (stellenweise stärker), tls. fleckig.

Luther,M. | Bild Nr.1

Luther,M. | Bild Nr.1

Estimate:
360,00 €

Your bid: