Auktion 134

134-1751

Feistel,S.

Schätzpreis: 80,00 €

Die Geschichte des Königlichen Schlosses Stolzenfels zu Capellen am Rheine, mit Gedichten. Koblenz, Kehr 1842. Mit 2 dplblgr. lithogr. Taf. VI, 62 S. - Angebunden: Ders. Die Geschichte des Königstuhles bei Rhense. Ebda. 1842. 29 (von 31, ohne S. 3/4) S. - Ders. Der Klemens-Palast zu Coblenz; geschichtlich dargestellt. Ebda. 1842. 21 S. Pbd. d. Zt. (Lichtrandig).

Sammelband mit drei seltenen landeskundlichen Abhandlungen. - Die lithogr. Tafeln mit 2 Ansichten u. Grundriss des Schlosses sowie 1 Wappentafel. - Stockfleckig.

Feistel,S. | Bild Nr.1

Feistel,S. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
80,00 €