Auktion 134
134-1742 Braunschweig-Lüneburg.
Schätzpreis: D 100,00 €
Schreiben der Regierung der Herzotümer Bremen und Verden an die Quartal-Verschlags-Commissarien des Amts Rotenburg, wegen der Vorstellung der Eingesessenen zu Visselhövede zu ihrem Beitrag zu "Servis- und Fourage-Geldern, auch Kriegerfuhrenkosten", dat. Stade, 20. März 1801. Dt. Handschr. auf Papier. Mit Unterschrift. Unter Glas gerahmt.
Schätzpreis: D 100,00 € Ihr Gebot: