Auction 134
134-1715 Eresing b. Emming.
Estimate: R 90,00 €
Ulrichskapelle. Wahre Abbildung, der bey dem gnadenreichen und weitberühmten in der Füllischen Hof=Marckt Eressing, Oberlands Bayern gelegenen St. Ulrichs=Brunnen, und in der dabey erbauten Capellen im Altar steh Ulrichskapelle bei Eresing. - Kupferstich mit Typendruck und Holzschnittbordüre, um 1830, 27 x 15,5 cm (Altardarstellung), 41,5 x 24,5 cm (Blattgröße). - Rechter Rand tls. knittrig.
Estimate: R 90,00 € Your bid: