Auction 134

134-1697

Schmid,H.v. (Hrsg.).

Estimate: 240,00 €

Das Königreich Bayern. Seine Denkwürdigkeiten und Schönheiten. 2 Bde. Mchn., Franz (1879-81). 4°. Mit gest. Front. u. 228 Stahlst.-Taf. VII, XLVIII, 116, 52, 68; VII, 92, 108, 63 S. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Etw. berieb. u. best.).

Lentner 2842. - Die bekannte reich illustrierte Beschreibung des Königreichs Bayern mit Gesamt- und Detailansichten aller wichtigen bayrischen Städte, darunter: Altötting, Amberg, Ansbach (2), Aschaffenburg (2), Augsburg (9), Bamberg (8), Berchtesgaden, Eichstätt (2), Erlangen (2), Ettal, Freising (2), Füssen, Höchstädt, Kempten, Landsberg, Landshut (5), Lindau, München (38), Nürnberg (12), Passau (4), Regensburg (6), Rosenheim, Rothenburg, Starnberg, Straubing (3), Wasserburg, Würzburg (8). - Tls. etw. Gebrauchsspuren, 1 Tafel beschn. u. aufgez.

Schmid,H.v. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Estimate:
240,00 €

Your bid: