Auktion 134

134-1405

Bering,E.v.

Schätzpreis: 360,00 €

Diphtherie. (Begriffsbestimmung, Zustandekommen, Erkennung und Verhütung). Bln., A.Hirschwald 1901. Mit 2 Textabb. XVI S., 6 Bl., 185 S. Blauer Olwd. mit Schwarzpräg. (Etw. berieben u. Vorderdeckel Überz. tls. etw. wellig).

Bibliothek v. Coler. Sammlung von Werken aus dem Bereiche der medicinischen Wissenschaften mit besonderer Berücksichtigung der militärmedicinischen Gebiete. Hrsg. v. O.Schjernig. Bd. 2. Mit eh. Widmung mit Unterschr. "vom Verf." an Geh. Rath Laubenheimer "in Verehrung und Freundschaft", dat. Mbg. 25.V.(19)01 auf d. Vors. Emil Adolf von Behring (1854-1917) erhielt 1901 den ersten Nobelpreis für Physiologie oder Medizin. - Ger. Gebrauchssp.

Bering,E.v. | Bild Nr.1Bering,E.v. | Bild Nr.2

Bering,E.v. | Bild Nr.1

Bering,E.v. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
360,00 €