Auktion 134
134-1405 Bering,E.v.
Schätzpreis: 360,00 €
Diphtherie. (Begriffsbestimmung, Zustandekommen, Erkennung und Verhütung). Bln., A.Hirschwald 1901. Mit 2 Textabb. XVI S., 6 Bl., 185 S. Blauer Olwd. mit Schwarzpräg. (Etw. berieben u. Vorderdeckel Überz. tls. etw. wellig).
Bibliothek v. Coler. Sammlung von Werken aus dem Bereiche der medicinischen Wissenschaften mit besonderer Berücksichtigung der militärmedicinischen Gebiete. Hrsg. v. O.Schjernig. Bd. 2. Mit eh. Widmung mit Unterschr. "vom Verf." an Geh. Rath Laubenheimer "in Verehrung und Freundschaft", dat. Mbg. 25.V.(19)01 auf d. Vors. Emil Adolf von Behring (1854-1917) erhielt 1901 den ersten Nobelpreis für Physiologie oder Medizin. - Ger. Gebrauchssp.
Schätzpreis: 360,00 € Ihr Gebot: