Auktion 134
134-1389 Ryc (Rietsch),F.G.
Schätzpreis: 300,00 €
Wyobrazenj neyzalezitegssich zdegssich Strumu a Keru,... Abbildungen der wichtigsten deutschen Holzpflanzen... Prag, Haase Söhne 1826. Gr.4°. Mit 39 (von 50) kolor. Kupfertaf. 4 Bl., 84, 16 S. Mod. Hldr. mit Rsch.
De Belder 303: "An extremly rare work on flowering trees and shrubs which was issued monthly". - In Lieferungen ersch. Paralleltext böhmisch-deutsch. - Es fehlen die Tafeln 20 u. 41-50. Tls. etw. gebräunt, Tafeln tls. mit kl. unterl. Läs. - Exlibris.
Schätzpreis: 300,00 € Ihr Gebot: