Auktion 132
132-486 Cussac,J.
Aviceptologie francaise, ou traite general... Neuvieme Ed. Paris, Corbet 1822. Mit Front. u. 34 Taf. XXXII, 386 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Stärker best., berieb.).
Im Anhang ausführlicher Index u. kl. Lexikon zu Vogelfang u. Jagd. - Leicht gebräunt, etw. stockfl.