Auktion 132
132-1412 Cuvier,G.
Iconographie du regne animal...: 10 Abt. in 4 Bdn. Paris, Bailliere 1829-38. Gr.8°. Mit gest. Portrait-Front. u. zahlr. tls. kolor. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (1 Bd. neu aufgebunden).
Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Dabei: Goldsmith's Animated Nature. 4 Bde. London 1838. Kl.8°.