Auction 118:

  Auction 79

79-999

Walther,G.

Versuch zu Erläuterung der Geschichten des Vatterländischen Rechts. Bern, o.Dr. 1765. Mit gest. Titel m. Vign. 6 Bl., 385 (recte: 349) S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Haller VI, 1927. Erste Ausgabe. - Etw. fleckig. - Dazu: Helfert,J. Versuch einer systematischen Darstellung der Jurisdictions-Norm... 2. verm. u. verb. Aufl. Wien 1828.

Walther,G. | Bild Nr.1

Walther,G. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021