Auction 90
90-997 Müller,W.
"Skizzen, angefangen im Februar 1947". Skizzenbuch v. Walter Müller, Stgt. 1947 f. Fol. Mit zahlr. tls. farb. Skizzen auf 66 S., sowie mehrere w. Bl. Lwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Walter Müller (geb. 1919 in Stuttgart), ab 1948 freischaffender Graphik-Designer, arbeitete u.a. für die "Plan & Form" Werbe-GmbH. - Etw. Gebrauchsspuren.