Auktion 2018
2018-996 Chagall, Marc
(1887 Witebsk - Saint Paul de Vence 1985). Moses. Farblithographie, 1956. 35 x 26 cm. Unter Glas gerahmt.
Mourlot 124. Aus Bibel 1. - Dabei: Ders. Der Zirkus. Farblithographie. 1960. Blgr. 31 x 24 cm. Unter Glas gerahmt. - Mourlot 289. - Ders. Akkordeonspieler. Farblithographie, 1957. 29 x 40,5 cm. Unter Glas gerahmt. - Alle eh. (?) signiert. - Zu allen drei Blättern liegen Expertisen der Galerie Schirmer aus Schorndorf vor. Die Galerie bestätigt damit die Echtheit der Signaturen. Von uns wurden die Signaturen nicht überprüft. - Dabei: eine weitere Lithographie von Chagall, eh. (?) sign. Unter Glas gerahmt.