Auction 61
61-995 Drei Postkartenalben
mit ca. 360 eingest. Kunstpostkarten u. mehrere (ca. 30) mont. Photogr., darunter auch einige großformatige. Um 1920-30. Fol. Priv. Hlwd.-Alben mit hs. Deckelsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Die Postkarten, tls. gelaufen u. mit Briefmarke, zeigen Kircheninneres u. Gemälde (wenige farb., die Photos mit Abb. von Stuck- u. Stuckdecken. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.