Auktion 110
110-992 Journal für das Forst- und Jagdwesen.
Bde. 1 (1. u. 2. Hälfte) u. 2 (1. Hälfte) in 3 Bdn. Lpz., Crusius 1790-91. Mit 3 wdh. Tvign., 2 (1 kolor.) gefalt. Kupfertaf. u. Pl. u. 2 gefalt. Tab. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb.).
Lindner 11.1079.01. Mantel II, 613. - Innen sauber. Tit. gestempelt, N.a.V. Aus der Bibliothek der Franziska von Hohenheim.