Auktion 102
102-992 Tegetmeier,W.B.
The poultry book: Comprising the breeding and management of profitable and ornamental poultry. New ed., greatly enlarged. London, Routledge 1873. 4°. Mit 30 (inkl. Titel) chromolithogr. Tafeln nach H.Weir, 16 ganzseit. u. zahlr. kl. Textholzstichen. VIII, 390 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Etw. fl., berieb. u. best., Gelenke tls. überkl.).
Nissen IVB 930. - Die Tafeln mit verschied. Hühnerrassen, Enten, Gänsen, Truthahn, Fasan. - Mehrere Taf. mit Abklatsch, nur leicht stockfl.