Auktion 80
80-991 Nimrod (d.i. C.J.Apperley).
Sporting embellished by large engravings and vignettes illustrative of British Field Sports ... Ldn., Baily 1838. Fol. Mit gest. Titel mit Vign., 22 Stahlst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. VIII, 144 S. Maroquin d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Goldschn. (Tls. beschabt u. best., Gelenke mit Einriss.).
Schwerdt I, 40. Lowndes III, 2482. Halkett-Laing V, 351. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Widm. a. Vors.