Auction 118:

  Auction 84

84-989

Biermann,G.

Deutsches Barock und Rokoko. Hrsg. im Anschluß an die Jahrhundert-Ausstellung deutscher Kunst 1650-1800, Darmstadt 1914. 2 Bde. Lpz., Schwabach 1914. Fol. Mit 1326 Abb. Ohldrbde. (Etw. stockfl., Rckn. gebleicht, tls. best.).

Eines von 1200 Ex. d. Normalausgabe. - Tls. stockfl. - Dabei: Lübke,W. u. M.Semrau. Grundriß der Kunstgeschichte. Versch. Aufl. 5 Bde. Stgt., Neff 1907-11. Lex..8°. Mit zahlr., tls. farb. Abb. Läd. Olwbde.

Biermann,G. | Bild Nr.1

Biermann,G. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021