Auction 119:

  Auction 64

64-988

Bran,F.A.

Miszellen aus der neuesten ausländischen Literatur. Bde. 1-147 von 149) in 147 Bdn. Lpz., Calve (ab Bd. 17: Jena, Bran) 1814-51. Hldrbde. d. Zt. (Versch. starke Gebrauchsspuren).

Diesch 1583. ADB III, 234 ff. - Beinahe komplette Reihe dieses umfangreichen Sammelwerkes politischen, historischen, statistischen, geographischen u. literarischen Inhalts. Eine seinerzeit vom Publikum geschätzte und vielgelesene Zeitschrift. - Versch. starke Gebrauchsspuren.

Bran,F.A. | Bild Nr.1

Bran,F.A. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021