Auktion 110

110-988

Grashey,O.

Praktisches Handbuch für Jäger. 3. Aufl. Stgt., Schweizerbart (1916). 4°. Mit 48 (35 chromolithogr.) Taf. u. 322 Textabb. XXIV, 527 S. Farb. illustr. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).

Mantel I, 152. - Anfang mir kl. Wasserrand. - Dabei: Hammer,G. Hubertus-Bilder. 2. Aufl. Glogau, Flemming (1877). 4°. Mit 4 chromolithogr. Tafeln und 65 Holzschnitten. Olwd. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.). - Nissen, ZBI 1817.

Grashey,O. | Bild Nr.1

Grashey,O. | Bild Nr.1