Auktion 123:

  Auktion 100

100-983

Rossel,J.P. (Hrsg.).

Niederrheinisch-westfälische Monatschrift für Erziehung und Volksunterricht, im Vereine mit mehren Lehrern und Erziehern. Jgge. 1-4 in 8 Bdn. Aachen 1824-27. Mit einigen gefalt. Taf. u. Tabellen. Einf. Hldrbde. d. Zt. mit eingeb. OU. (Berieb. u. best.).

Unter den Beiträgen: "Wie soll ein Rechenbuch für Volksschulen beschaffen seyn?" von Adolph Diesterweg. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, St.a.T.u.V.

Rossel,J.P. (Hrsg.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt