Auction 55
55-981 Grebitz,C.E.
Die besorgte Hausfrau in der Küche u. Vorratskammer. Ein Handbuch für angehende Hausfrauen u. Wirtschafterinen, vorzüglich in mittleren u. kleineren Städten und auf dem Lande. 2. Aufl. Teil 2 (von 2). Bln., Amelang 1824. 478 S. Spät. marmor. Pbd. d. Zt.
Horn/A. 449 (nur Tl. 1 d. 2. Ausgabe). - Etw. gebräunt.