Auction 110
110-981 Bungartz,J. (d.i. J.N.Hubert).
Die jagdbaren Thiere Europas und die zur Jagd gebräuchlichen Hunderacen. Stgt., Neff 1886. 4°. Mit 150 Illustr. auf 60 Holzstichtaf. von Jean Bungartz. 4 Bl., 301 S. Illustr. Olwd. (Berieb. u. best., tls. etw. fl.).
Mantel I, 148. Erste Ausg. - Papierbedingt leicht gebräunt, stellenweise leicht fl. N.a.Vortit. - Dabei: Dombrowski,E.v. Die Birsch... Neudamm 1903. - Czynk,E.v. Der Bär... Klagenfurt 1892. - Schaeffer,A. Die Treibjagd. (Chemnitz 1923). - Eines v. 605 num. Ex. - Engl,H. Lustige Jagd. Stgt. 1884. - Knigge-Leveste,M. Deutsche Wald- und Waidmannssprüche... Neudamm (1899). - Pocci,F. u. F.v.Kobell (Hrsg). Alte und neue Jägerlieder... Landshut o.J. - Craemer,P. Die Jagd im Spessart... Mchn. 1892. - Gebrauchssp. Zus. 8 Bde.