Auktion 84
84-981 Vitry,U.
Le vignole de poche, ou Memorial des artistes, des proprietaires et des ouvriers; suivi d'un dictionnaire complet d'architecture civile. 3. ed. Paris Audot 1832. Kl.8°. Mit gest. Front., 34 Stahlst.-Taf. v. Hibon n. Thierry u. 1 Falttab. 1 Bl., 32, 146 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Stärker berieb. u. best., tls. Schabspuren). - Etw. gebräunt, tls. stockfl.