Auktion 100
100-980 Anspach,J.G.C.
Kinder-Mai. Eine Sammlung von Denksprüchen und Reimbildern aus Natur- und Menschenleben nebst vielen Melodien für Weckung des Verstandes .. 3. verb. Aufl. Wiesbaden, Schellenberg 1849. Mit Noten im Text. 96 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., Rckn. mit Ausrissen).
Sehr selten, über KVK kein Ex. zu ermitteln. - Etw. gebräunt, tls. fl.