Auction 116:

  Auction 2018

2018-979

Barry, James

(1740 Corke-London 1806). "Eastern Patriarch" o. "King Lear". Tuschlithographie auf chamoisefarbenem Büttenpapier, wohl aus einer der beiden Ausg. v. Phillip Andrés "Specimens of Polyautography", London 1803-06. Ca. 23,2 x 31,8 cm. Im Stein sign. Am re. Rd. auf Kart. aufgekl. Seltenes Ex. - Auf die Darst. beschn. m. Verlust des schmalen Rd. Unt. li. mit Abschabung (ca. 8 x 2,5 cm). Stellenw. flau.

Barry, James | Bild Nr.1

Barry, James | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020