Auction 80
80-979 Vie a la Campagne, La.
Revue pratique avant tout. Vol. VI/78, Vol. VII + VIII, No.: 79-102, Dez. 1909 - Dez. 1910; Vol. XIII + XIV, Nr.: 151-174, 1913 in 2 Bdn.. O.O., o.Dr., 1909-10 u. 1913. Fol. Mit je 24 illustr. Titelseiten und hunderten von Illustr. Private Hldr.-Bde. m. goldgepr. Rtit. (Gebrauchsspuren).
Zwei komplette Jahrgänge mit sehr ausführlichen Beschreibungen zur Anlage von Gärten und Feldern, Architektur und neue technische Erfindungen.