Auktion 2018
2018-978 Balzer, Ferdinand
(1872 Frankfurt a.M. 1916). 3 Bleistift- u. Tuschezeichnungen, tls. aquarell., m. Darst. von Kindergruppen beim Spielen o. Spazieren. 1903-06. Zw. ca. 7,5 x 11 u. ca. 29 x 16,5 cm. 2 Bl. sign. u. je Verso m. Nachlass-St. des Künstlers. 1 Bl. zugeschr. Je a.d. Rd. unt. Passep. mont. - 1 Bl. tls. stockfl., sonst wenige Gebrauchssp.