Auktion 114
114-978 Atterbom,P.D.
Femton Dikter. Stockholm, Bibliofila Klubben 1952. 4°. Mit 7 sign. Orig.-Farbradierungen von Johnny Friedlaender. 32 S., 2 Bl. Lose Bogen in OU u. Hprgt.-Kassette.
Nr. 44 von 88 Ex. (GA 90). - Die Radierungen gedruckt auf mit Wasserzeichen versehenem Bütten mit der Handpresse von G. Leblanc, Paris. Titel und Text in Braunrot und Schwarz. Frühe und seltene Illustrationsarbeit von Friedlaender. - Etw. gewellt.