Auktion 108
108-976 (Cigale Matej).
Deutsch-slovenisches Wörterbuch, hrsg. v. A.A. Wolf. 2 Bde. Laibach, Blasnik 1860. Lex.8°. 1 Bl., XIII, 984 S.; 1 Bl., S. (985)-2012. Hldrbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Stockfleckig. - Dabei: Murko,A.J. Deutsch-Slowenisches... Handwörterbuch. Nur dt.-slow. Teil. Graz 1833. - Ders. Theoretisch-practische Grammatik der slowenischen Sprache... 2. umgearb. u. sehr verm. Aufl. Graz 1843. - Zus. 4 Bde.