Auktion 113:

  Auktion 61

61-975

Notgeld.

Sammlung von ca. 80 Notgeld- u. Inflationsgeldscheinen, viele aus Glauchau u. Biberach a.d.Riß, um 1920. Lose. - Tls. mit stärkeren Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Einige Schweizer Bezugsmarken u. 7 amerikanische Aktien, darunter 1 der Playboy Enterprises Inc., 1863-1980. - 1 hs. Brief in ital. Sprache, dat. 1704.

Notgeld. | Bild Nr.1

Notgeld. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt