Auction 118:

  Auction 84

84-974

Romberg's Zeitschrift

für Praktische Baukunst. Jg. 30. Bln., Allg.-Deutsche Verlags-Anstalt 1870. Fol. Mit 38 (1 farb.) lith. Taf. auf 36 mehrf. gefalt. Bl. 1 Bl., VIII, 356, XVI Sp. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit kl. Fehlstellen, tls. fl. u. best.).

Unter den Tafeln: Villa bei Berlin, Norddeutsch. Militair-Pedagogum, Kriegsschule Kassel, Bau-Gewerbeschule Eckernförde u.v.m. mit d. entsprechenden Detailansichten u. Pl. - 2 Taf. lose, Taf. 1 mit gr. Einriss, meist wasserrandig, tls. kl. Randeinrisse u. Knickfalten. - Gekauft wie besichtigt.

Romberg

Romberg

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021