Auktion 110
110-974 Gothaische gelehrte Zeitungen.
Jgge. 1790 u. 1791 in 2 Bdn. Gotha, Ettinger 1790-91. 4°. 1 Bl., 14, 964 S.; 1 Bl., 18, 992 S. Pbde. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.).
Diesch 284. - 2 kompl. Jahrgänge dieses seltenen Referateorgans, das von H.A.O. Reichard im Verein mit L.C. Lichtenberg u.a. von 1774 bis 1804 hrsg. wurde. - Breitrandig, gering gebräunt, vereinzelt gering fl. - Dabei: Gnädigst-privilegirtes Leipziger Intelligenz-Blatt... Auf das Jahr 1766. Lpz. 1766. 4°. 12 Bl., 496 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt). - Zus. 3 Bde.