Auction 74

74-973

Pravda vitezi

(Die wahrheit siegt). Tschechische Reliefplakette mit Darstellung eines Soldaten in halber Figur vor Flammen, in der erhobenen Rechten einen Friedenszweig in der Linken das Gewehr. Darunter Schriftband mit d. Monogr. IN.J.CS.L.II. Bronzeguß, um 1915. 10,7 x 6,4 cm. Unten links undeutl. sign.

Pravda vitezi | Bild Nr.1

Pravda vitezi | Bild Nr.1