Auction 117:

  Auction 87

87-972

Kerner,J.

Die Seherin von Prevorst. 2. verm. u. verb. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tbg., Cotta 1832. Mit 8 (1 teilkolor.) gefalt. lithogr. Taf. VIII, 308, VIII, 324 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Goed. VIII, 207, 49. Caillet 5742. - Die Tafeln mit Sonnen- und Lebenskreisen, Zahlen und Wortzeichen für die Außenwelt etc. - Stärke Altersspuren. - Dabei: 4 Schriften Theologie u. Literatur 18. Jh., zus. 5 Bde.

Kerner,J. | Bild Nr.1

Kerner,J. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021