Auction 111:

  Auction 61

61-971

Jacobs,F.W.

Sammlung verschied. merckwürdiger ... Thaler, auch einiger.. silbernen Medaillen... mit einem Reg. über die Symbola u. Apophthegmata. (Gotha, Schall u. Mevius) 1735. 8 Bl., 352 S., 12 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. gebr., tls. fleckig u. best.).

Lipsius-L. 196. - Beschreibung v. 1389 Medaillen aus der Slg. des Verf. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Am Ende angebunden 9 w. B. (davon 5 mit hs. Register). Exlibris.

Jacobs,F.W. | Bild Nr.1

Jacobs,F.W. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019