Auction 114
114-97 Kaufvertrag
im Namen von Albrecht V. Herzog von Bayern für Lazarus Scheu über Güter aus dem Besitz der Schwester von Michael von Thuering. Fragment aus Einbandmakulatur. Deutsche Handschrift auf Pergament, dat. 1570. Fol.
Gebräunt, linke Seite stärker u. Schrift tls. verblasst sowie mit einigen Löchern, abgeschnittene Ecken angesetzt u. unterlegt.