Auktion 69
69-969 Lermolieff,I. (d.i. G.Morelli).
Kunstkritische Studien über italienische Malerei. 3 Bde. Lpz., Brockhaus 1890-93. Mit Portr. u. 169 Abb. Lwdbde. d. Zt. mit goldgepr. Tit. (Etw. gebräunt, tls. berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Bd. 1: Die Galerien Borghese und Doria Panfili in Rom. - Bd. 2: Die Galerien München u. Dresden. - Bd. 3: Die Galerie zu Berlin. - Papierbedingt gebräunt. N.a.T.