Auktion 116

116-969

Pla,J.

Obras de Museu. Barcelona, Dasa Ediciones, J.Massanes 1980. Imp.Fol. Mit 22 Lithogr. a. Japan u. Textillustr. v. Salvador Dali, sowie farb. Taf. v. Dalis Werken. Illustr. Omaroquin. (Leicht berieb.) in Lwd.-Kassette (Gebrauchssp.).

Eines v. 415 num. Ex. auf Velin d'arches. Im Druckverm. v. Verf. sign. Mit Bronzeguss v. Kopf Gala Dalis verso v. Dali sign. Beiliegt gedruckte Kopie des Textes in Englisch (etw. fl.). Unbeschn. - One of 415 numbered copies, signed by the author. With 22 lithographies by Dali. Original morocco (slightly rubbed) in cloth case (worn). With printed copy of the translated text in English (somewhat stained).

Pla,J. | Bild Nr.1

Pla,J. | Bild Nr.1