Auction 121:

  Auction 93

93-965

Blanc,C.

L'oeuvre de Rembrandt. Catalogue raisonne de toutes les estampes du maitre et de ses peintures. 2 Bde. Paris, Levy 1873. Fol. Mit 40 (1 dplblgr. von Flameng) meist ganzs. Radierungen u. 35 Heliogravüren n. Rembrandt. Rote Hmaroquinbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Kratz- u. Schabspuren).

Brunet I, 962. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. mit Abklatsch. - Breitrandiges Ex.

Blanc,C. | Bild Nr.1

Blanc,C. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021