Auktion 93
93-965 Blanc,C.
L'oeuvre de Rembrandt. Catalogue raisonne de toutes les estampes du maitre et de ses peintures. 2 Bde. Paris, Levy 1873. Fol. Mit 40 (1 dplblgr. von Flameng) meist ganzs. Radierungen u. 35 Heliogravüren n. Rembrandt. Rote Hmaroquinbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Kratz- u. Schabspuren).
Brunet I, 962. - Papierbedingt leicht gebräunt, tls. mit Abklatsch. - Breitrandiges Ex.