Auction 120:

  Auction 71

71-965

Krane,F.v.

Die Dressur des Reitpferdes (Campagne- und Gebrauchs-Pferdes) mit Rücksichtnahme auf die Ausbildung von Soldatenpferden in Abtheilungen. Münster, Coppenrath 1856. Mit 38 Textabb. XIV, 298 S. OU. (Gebräunt u. randriss., Kap. mit Fehlstellen).

Huth 217. Erste Ausgabe. - Unbeschn. Ex., Blattränd. etw. angefranst. Durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Beiliegt: Rarey,J.S. Die Kunst der Pferdezähmung. Aus d. Engl. v. J.Schönemann. Bln., Duncker 1858. 1 Bl., 64 S. OU.

Krane,F.v. | Bild Nr.1

Krane,F.v. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021